Multisplit 2X1 Mitsubishi MXZ-5F102VF: AY50VGK (x2) R32 + Instalación
Mitsubishi Electric
Disponibilidad:
10 disponibles
Instalación básica MultiSplit 2X1 incluye:
  • Hasta 6 metros de instalación frigorífica
  • Montaje unidad interior split
  • Montaje de unidad exterior con silenblocks y soporte pared o suelo
  • 1 mt Canaleta interior de PVC blanca si fuese necesaria
  • Línea eléctrica de hasta 3 metros
  • Sellado de calos en pared con masilla acrílica
  • Desagüe de las dos unidades (interior y exterior) de hasta 3 metros
  • Certificado de instalación (Partes A y B del Ministerio de industria)
Que no incluye:
  • Manguera de comunicación de 4×1,5mm 4€/mt
  • Manguera de alimentación eléctrica de 3×2,5mm 6€/mt
  • Trabajos de albañilería y pintura se valora en visita técnica
  • Medios auxiliares trabajos verticales/ andamio se valora en visita técnica
6.131,01  (IVA incluido)
10 disponibles
La unidad exterior MXZ-5F102VF ofrece una potencia de aproximadamente 10,2 kW en frío y 10,5 kW en calor, lo que permite climatizar espacios amplios con gran estabilidad. Gracias a la tecnología Inverter, el equipo ajusta su funcionamiento según la demanda térmica. Como resultado, mantiene una temperatura constante y reduce el consumo energético. Además, utiliza refrigerante R-32, que mejora la eficiencia y reduce el impacto ambiental.